Vereadores

MUNICÍPIO

NOME

ABATIÁ

SERGINHO ESCARABEL

ADRIANOPÓLIS

SOELI DO ITO -Soeli de Fatima Silva Padilha

AGUDOS DO SUL

ZEZO PIRES – José Pires de Oliveira

ALMIRANTE TAMANDARÉ

AMAURI LOVATO

 

EDNILSON CAVERNA

ALTO PARAÍSO

ALVARO DO SANTÃO Alvaro Martins de Melo

ALTO PIQUIRI

ZÉ DA FARMACIA Jose Antonio Gonçalves

ALTÔNIA

PAULINHO BARBOSA

AMAPORÃ

AMAURI DA CIRCULAR  Amauri Schuroff

 

ELIAS AGUIAR

ANTONIO OLINTO

JURANDIR FERREIRA ALVES

APUCARANA

RODOLFO MOTA

 

MARCOS DA VILA REIS

 

MARCIA SOUZA

ARAPOTI

LELO DO ZEZÉ Wesley Carneiro Ulrich

ARAPUÃ

VALDEZIR Valdezir de Vicente

 

VAGUINHO REZENDE Vagner Perrut da Silva Rezende

ARAUCÁRIA

ROBERTO  MOTA

ASSIS CHATEAUBRIANT

AGNALDO RAMANINI

ATALAIA

BILICO -Luis Carlos Candioto

 

RAFA DA LANCHONETE

BARRA DO JACARÉ

MIGUEL CALIXTO

BITURUNA

PROFESSOR GERSON

BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU

NERI  BORSA

BOA VENTURA DE SÃO ROQUE

MARCIA MORSKI MACIEL

BOM SUCESSO 

MARCOS RANIERO

BOM SUCESSO DO SUL

ITACIR GIRADELLO

 

JUVINO

BRAGANEY

CELESTINO DENARDIN

CAFEARA

TIÃO – Sebastião Benedito Pereira

CAMPINA DA LAGOA

PROFESSORA WANDA – Wanda Lopes da Silva

 

MOZART – Mozart Antonio Pereira

 

RODINEI – Rodinei Nunes do Prado

CAMPINA GRANDE DO SUL

EUGENIO JOSE ZANONA

CAMPO LARGO

DARCI ANDREASSA

CAMPO MAGRO

ZE MENEGUSSO – Jose Elias Natel Menegusso

CANTAGALO

DINHO – MATEUS RUZICKI

CARAMBEÍ

RICARDO ENEVAN  Ricardo Vinicius Lopes Enevan

 

DIEGO MACEDO Diego Josino Xavier de Macedo

 

IAROS – Lourival Iaros

CATANDUVAS

GUEGO/ Gercindo Roberto de Oliveira

 

MARLI APARECIDA DA LUZ FREITAS

CHOPINZINHO

 CLAUDEMIR MALAGE

CIANORTE

MARCIA IRMA DO SERGINHO – MARCIA PEREIRA

CIDADE GAUCHA

PARANAVAI – Claudinei Ribeiro

CLEVELÂNDIA

BOLACHA Antonio Celso Borges Felisberto

CONSELHEIRO MAIRINCK

DINOVAN VIANA E SILVA

JOÃO CARLOS

CORBÉLIA

IVO – Ivan Bontempo

CORNÉLIO PROCÓPIO

 DR.ISMAR ISMAR MEDEIROS DA NÓBREGA

CORUMBATAÍ DO SUL

BOLO Sidnei Marchi

CRUZMACHADO

ZICO CAMARGO -Ezequiel Jungles de Camargo

CRUZEIRO DO OESTE

PERCIVAL Pretti

 

CHERINHO – Euclides dos Santos

CRUZMALTINA

IVONE NECA

CURITIBA

JAIRO MARCELINO DA SILVA

 

FELIPE BRAGA CORTES

 

PROFESSOR EULER

 

BRUNO PESSUTI

DIAMANTE DO NORTE

JOAO CURUJA

DIAMANTE DO SUL

CICERO

DIAMANTE D'OESTE

ESMAEL

DOIS VIZINHOS

ALINE DOSSA

DOUTOR CAMARGO

RATINHO DANIEL XAVIER

ENTRE RIOS DO OESTE

LOIVO ESTANISLAU KIST

 

BUIU – Valdecir da Silva Nunes

ESPERANÇA NOVA

PINDUCA – José Marcos Bicudo

FAXINAL

PAULINHO PORTELA

 

Marcela Carvalho Rodrigues

FÊNIX

BRANCO Sidney Candido da Silva

FERNANDES PINHEIRO

JUNINHO Lourival Pacondes da Silva Junior

 

JOÃO PAULO

FIGUEIRA

ROSNEI MACHADO

FLOR DA SERRA DO SUL

ADE HORST

FLORESTA

CARLINHOS AMORTCH -CARLOS CÂNDIDO BARBOSA

 

VALÉRIA ENFERMEIRA

FOZ DO IGUAÇU

MARCIO ROSA

 

JOÃO MIRANDA

 

INES DA SAÚDE -Ines Weizemann dos Santos

FOZ DO JORDÃO

OLIVIO AMANCIO

GOIOERÊ

PATRIK PELOI

 

JOAQUIM DA AMBULÂNCIA

GOIOXIM

RUBES FERREIRA

 

ROGERIO PIROLO

GRANDES RIOS

RENATO BAR -Renato Batista Nunes

FERNANDINHO DA LOJA- Fernando dos Santos Marciano

GUAIRA

ALÉCIO DA PADARIA – Alécio Moroni

GUAPIRAMA

ROBERTO MORELIN

GUARAPUAVA

DANILO DOMICIO

GILSON FÉ  E ESPERANÇA -Gilson Moreira da Silva

GUARAQUEÇABA

RENATO REDED DIAS

IGUARAÇU

DUCA  José Maria da Silva

IGUATU

JOSÉ CARLOS

 

FLAYLLON – Fayllon Ricardo Furquim Garcia Rodrigues

IMBITUVA

PRETA Enilce Estela Schoefel Simão

 

MARI DO HOSPITAL Marilena Pul Scheidt

 

ENGENHEIRO BETINHO Luiz Roberto Penteado Junior

INÁCIO MARTINS

DIMAS  Edmundo Vier

JORGE BOEIRA Jorge Ferreira de Almeida

GIL Gilnelson Jose Gomes de Oliveira

INDIANÓPOLIS

JULIANO DA FARMACIA Juliano Trevisan Cordeiro

 

FERNANDINHO  Fernando Henrique Gonçalves Ferreira

IPIRANGA

LAERTES PRESTES

IPORÃ

DE MARTINS  Devair Martins de Oliveira

IRACEMA DO OESTE

VARDO GIROTO Valdir Girotto

IRATI

WILSON KARAS

ITAIPULÂNDIA

NEGO HOMEM Claudemir da Silva Homem

ITAMBARACÁ

EDCLAUDIO PEDROSO

 

SIMONE DO NETINHO Simone Aparecida de Morais

ITAPERUÇU

ISAIAS JUCA

 

JORGE JOEKEL

 

ARIEL DA ACADEMIA

IVAIPORÃ

AILTON STIPP

IVATÉ

MISAEL ALVES DA SILVA

JAGUARAIVA

RODRIGO MILEK

JANIOPOLIS

ELIAS VELOSO

JUNDIAÍ DO SUL

DONI Donizeti Aparecido de Carvalho

JUSSARA

JERUEL Jeruel Panizio

KALORÉ

RITINHA Rita de Cassia Mercurio do Couto

LARANJAL

VALDERI DUTRA

LARANJEIRAS DO SUL

JOÃO AIRES

LEOPÓLIS

LEONEL

 

SILVANA DO IUBA Silvana de Oliveira Fratoni

 

CARLÃO DO POSTO Carlos Sérgio da Silva

LIDIANÓPOLIS

VAL DO PESSUTI  Dorival Caetani

LINDOESTE

EURI -Euri Chiero

LOANDA

EDMAR GEROSA

 

WALTER

LONDRINA

JUNIOR SANTOS ROSA

 

FELIPE PROCHET

LUIZIANA

JOAQUIM PEPINELI DE ARAUJO

MALLET

CHICO DA GRAFICA – Francisco José Makoski

MAMBORÊ

PRIMO DA MARMORAM Juvelino da Costa Guerra

 

DORNELES  Dorneles Adao Cavali

MANDAGUAÇU

JOÃO DO ALTO João Ramos Costa

MANGUEIRINHA

IVETE AGOSTINI

 

AMOS FERREIRA DOS SANTOS

MARECHAL CANDIDO RONDON

RONALDO POHL

MARIA HELENA

SALVADOR DA FABRICA Salvador Francisco

MARILANDIA DO SUL

EDMILTON FELICIANO

MARILENA

DEBORA SPOTTI

MARILUZ

JOEL MAGALHÃES DOS SANTOS

MARINGÁ

SIDNEI TELLES

 

ALTAMIR DA LOTÉRICA – Altamir Antonio dos Santos

MARIÓPOLIS

ARTUR GEDOZ

MARIPÁ

JOÃO ZOZ

MARQUINHO

TONHÃO DA BARRA Antonio Santos Vaz

 

ADELIR CONRADO

MATELÂNDIA

EDSON ALVES DE OLIVEIRA

 

Líria Perini Carnetti – Kika

MIRADOR

FABIANO Fabiano Marcos da Silva Travain

 

IDERCEU Iderceu Irineu Pereira

MISSAL

GEANE BAUM – GEANE MARIA RAUBER BAUM

MOREIRA SALES

NARDINHO AMIGO DO POVO  Reinaldo Pedroso

 

JOÃO LUIZ POSSO MORENO

MUNHOZ DE MELO

RIVA Roberto Rivelino Goularte

NOVA ALIANÇA DO IVAÍ

CRIC Eugênio Evangelista de Assis

NOVA AURORA

ROBERTO MARAJÓ Roberto Carlos Cardoso

NOVA ESPERANÇA

SALVATERRA Laércio Mazzocatto Salvaterra

NOVA LARANJEIRAS

NENINHO Avelino Laurença dos Santos

NOVA LONDRINA

PAULÃO Paulo Cesar Francischetti

VELANI DA GRAFICA Velani Ribeiro Brito da Costa

NOVA OLÍMPIA

CARLINHOS  João Carlos Moreto Ramos

NOVA TEBAS

DAVI David Matias

NOVO ITACOLOMI

RUBERVAL Ruberval Jose de Oliveira

ORTIGUEIRA

EDINHO Edson de Oliveira

PARANAGUÁ

BENEDITO NAGEL

 

JAIME DA SAUDE

PARANAPOEMA

EMERSOM DO ELINHO Emerson José Ramalho

PATO BRAGADO

JURANA – Egidio Mattje Rodrigues

CLAUDECIR PILATTI

PAULA FREITAS

EDER Ederson Jose de Lima

PATO BRANCO

FABRICIO DE MELO – Fabricio Preis de Mello

 

POZZA Marco Antonio Augusto Pozza

PEABIRU

Xeleleu -Claudecir Alves de Souza

PEROLA

ERONI Eroni Francisco

 

LINDOLFO Lindolfo Bazoti Filho

PIÊN

ROBERTO HONORIO Gerson Roberto Honorio

 

JOÃO NUNES

PINHAIS

DIRCEU DA APOSENTADORIA Dirceu de Lima

PINHAL DE SÃO BENTO

DILSON Dilson Natalino Camera

PINHALÃO

LUIZ EDUARDO  Luiz Eduardo de Castro Vanzeli

BAIANINHO  Sebastião Morais

PINHÃO

LETICIA MARTINS  Leticia Gabrieli Martins

LUZYANNA Luzyanna Rocha Tavares

CUNHA Osvaldeci Lima

SANAN  Sebastiao Rodrigues Bastos

PIRAI DO SUL

DALNEY Dalney José Maciel Bueno

 

ZÉ CARLOS DO GALPÃO  José Carlos dos Santos

PORTO AMAZONAS

ALUIR EMPREITERO -Aluir Dias de Freitas

ARNALDO ALVES

PORTO BARREIRO

SOLANGE CROTTI

PRESIDENTE CASTELO BRANCO

SOCORRO Socorro Alves de Oliveira

PRIMEIRO DE MAIO

MONTANHA – CLAUDECIR SIDNEI CAMILO

QUATRO BARRAS

CARECA   Vandir Rodrigues

QUEDAS DO IGUAÇU

JOÃO CARLOS

RANCHO ALEGRE

PROF DAVI – David Pereira

RANCHO ALEGRE D'OESTE

AMARILDO Amarildo Jose da Silva

REALEZA

CLAUDIO OLIVEIRA

REBOUÇAS

FRAN CABRAL Franciele Cararo Cabral

RENASCENÇA

PROFESSORA MIRIA Miria Beatriz Cozer Manfredi

RIBEIRÃO CLARO

BETO ANISIO  – CARLOS ROBERTO DOS REIS

 

VANDERLEI DA SAÚDE – Vanderlei Luiz de Carvalho

RIBEIRÃO DO PINHAL

WILLIAN PAIVA

RIO AZUL

SERGIO MAZUR

RIO BOM

MANDI Osvaldo Norbiato

GENESIO NORBIATO

RIO BONITO DO IGUAÇU

VIOLA  Claunir Viola

RIO BRANCO DO IVAÍ

NENE DA NADIR Valdeci Ireno de Souza

RIO NEGRO

DR RODRIGO – Rodrigo Otavio Gondro

ROLÂNDIA

EUGENIO – Eugenio Serpeloni

 

ALEX SANTANA

RONCADOR

PEDRO DO NECO Pedro Ferreira de Castro

 

CIDINHO DO ALTO SÃO JOÃO – Sebastiao Aparecido de Lima

RONDON

EDEVAN BAIANO

ROSÁRIO DO IVAÍ

JANDRE DO NILSON

SABÁUDIA

ZEZINHO FILHO DO ZEQUINHA – Jose Aparecido de Souza

SALTO DO ITARARÉ

NENE DA AMBULÂNCIA – Odair José Carvalho da Silva

 

MANÉ DA AMBULÂNCIA – José Nildo dos Santos

SANTA AMELIA

ANDRÉ VILALVA

SANTA CECILIA DO PAVÃO

SONINHA SESTARE  Sonia Maria Bertolla Sestare

SANTA ISABEL DO IVAÍ

MORALES – Vivaldo Morales Lopes

SANTA MARIANA

TONHÉ – José Antonio Colombo

SANTA TEREZINHA DE ITAIPU

EVANDRO PERIN

SANTANA DO ITARARÉ

MARCIO – Márcio Gomes

SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO

ONOFRE VEIGA

SANTO ANTONIO DO SUDOESTE

PINGO Evandro Jelson de Barros

SANTO INÁCIO

NEGO DA CALHA  Cleiton Schimuneck

SÃO CARLOS DO IVAÍ

ALEXANDRE  Alexandre Mendes da Silva

MARQUINHOS GARCIA  Antonio Marcos Garcia

JORGE DO BAR  Jorgênio Sebastião Camacho

SÃO JOÃO DO TRIUNFO

OLIVIO BATISTA   -Olivio da Silva

SÃO JORGE DO IVAÍ

GUINA -Agnaldo Carvalho Guimaraes

SÃO JORGE DO PATROCÍNIO

AILSON PICARETA  Ailson Souto Campos

 

ZÉ FERREIRA  Jose Rodrigues Ferreira

SÃO MATEUS DO SUL

VAL GUIMARÃES – Edival Ferreira Guimarães

SÃO PEDRO DO IGUAÇU

RENATO BRAVO

 

MARISA  Marisa Alves Dantas de Souza

SARANDI

DIONIZIO DA DIOCAR -DIONIZIO APARECIDO VIARO

SAUDADE DO IGUAÇU

NECA Sueli Civa Bochio

SENGES

PAULO ELIAS – PAULO ELIAS DE OLIVEIRA

SERTANEJA

FABIO PIMENTA

SIQUEIRA CAMPOS

VARDO  Osvaldo Raimundo Filho

 

MARQUINHO DA AGUA – Marcos Adriano dos Reis

 

PAULÃO – Paulo Cesar Leite dos Santos

TAMARANA

TEGA FABIANO Mario Cesar Fabiano

TAMBOARA

RENA – Reinaldo Antonio da Silveira

TEIXEIRA SOARES

ERMINHO VIDAL Emersom Vidal dos Santos

TERRA BOA

VALTER COLONELLO

TERRA RICA

BEL – Nelson Gonçalves Pereira

TERRA ROXA

CARLOS ADELSON DINIZ

TIBAGI

GILSON ROBERTO

 

CILA PAVESI

TOLEDO

VAGNER DELABIO Vagner Aparecido Alves de Labio

TOMAZINA

HELINHO – Helio Targino Ribeiro

 

ZÉ LUIZ – José Luiz Nabor da Silva

 

WESLEY – Wesley João Marques

 

MANÉ DO SAPÉ – Laércio Bonini

TUPÃSSI

ZEZINHO DO ONIBUS – José Vanderlei dos Santos

UMUARAMA

JUNIOR CERANTO – Edvaldo Ceranto Junior

UNIFLOR

VALDECI BEZERRA DOS ANJOS  – BEZERA DO BAR

 

MAIÇÃO – Maycon Rodrigo Rodrigues de Souza

URAÍ

LEO SOM – Leonildo Aparecido de Moraes

VENTANIA

JOSILDO – Josildo de Souza Maciel

TUCO – José Carlos da Silva

WENCESLAU BRAZ

PROFESSORA MARGARETH – Margareth Ferreira Rocha Pereira